Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

В Кировской области началось голосование по поправкам в Конституцию

25 июня, в Кировской области началось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Свою работу начали 1147 избирательных участков.

Как рассказала Светлана Фофанова, директор школы №16 и председатель участковой избирательной комиссии № 463, отдать свой голос избиратели приходят с самого утра.

— На участке соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы. На каждого избирателя, наблюдателя и члена избирательной комиссии выделены средства индивидуальной защиты. Измеряется температура, установлена дистанция между избирателями. Если на участке больше, чем два человека, в помещение они не допускаются, — отметила председатель участковой избирательной комиссии.

Напомним, поправки касаются сферы культуры, развития научного потенциала страны, волонтерства, системы госуправления, здравоохранения.

Наталья Муратова, главный врач Кировской областной детской клинической больницы, подчеркнула, что тема здоровья должна быть обязательно обозначена в поправках в Конституцию.

— Медицинская помощь должна быть доступной и качественной, вне зависимости от возраста, места жительства, социального статуса человека. Это вносится в поправку статьи 71 Конституции Российской Федерации, тем самым формируя единую правовую систему здравоохранения, — отметила Наталья Муратова.

Так, за последние два года в Кировской областной детской клинической больнице произошли масштабные изменения. Закуплено высокотехнологическое медицинское оборудование, специалисты медучреждения прошли дополнительное обучение для качественного и своевременного оказания помощи.

Как отметил глава региона Игорь Васильев, при подготовке к голосованию регион учел весь комплекс необходимых санитарных мер для того, чтобы каждый смог проголосовать в максимально безопасных условиях.

— Уже сегодня мы можем говорить о высоком уровне готовности избирательных участков. Конституция — наш Основной закон, и я надеюсь, что кировчане не останутся равнодушны к будущему нашей Родины и проявят свою активную гражданскую позицию. Я приглашаю всех жителей региона принять участие в голосовании. Помните, сегодня России важен каждый голос! – сказал губернатор.