В Кировской области в День молодежи запретят продавать алкоголь

В День молодежи, 27 июня, в Кировской области будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Решение принято в соответствии с региональным законом «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области». Запрет не коснется розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания.

Согласно административному кодексу РФ нарушители будут оштрафованы: на должностных лиц штраф составит от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100  до 300 тысяч рублей.

По данным министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, в прошлом году в День молодежи в рамках контрольных мероприятий были выявлены факты продажи алкоголя в 25 торговых объектах. Организации, допустившие правонарушения, привлечены к административной ответственности.

Призываем торговые объекты соблюдать нормы федерального и регионального законодательства.