В Кировской области запретили продавать алкоголь в последнюю субботу июня

Депутаты Заксобрания приняли поправки в антиалкогольное законодательство

В Кировской области в последнюю субботу июня будет запрещено продавать алкоголь в розницу. Такие поправки в Закон Кировской области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» приняли 25 мая на пленарном заседании депутаты Законодательного Собрания региона.

Отметим, что ранее в областном законе был установлен запрет продажи алкоголя 27 июня. В этот день в России ежегодно отмечался День молодежи. Но в 2023 году Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о переносе празднования Дня молодежи на последнюю субботу июня.

В этом году День молодежи выпадает на 24 июня. Таким образом, 24 июня в регионе будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах. Исключение составляет розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (рестораны, бары, кафе, буфеты, кофейни).