Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

В Орлове возрождается уличный хоккей

В городе Орлове несколько местных жителей решили возродить давнюю здоровую традицию – игру «дворово – валяный хоккей», одним словом, активную спортивную игру с минимальными требованиями к инвентарю, экипировке, возрасту и полу участников. Необходимо большое желание, ровная площадка во дворе на снегу, желательно валенки на ногах (отсюда название), клюшка и мячик. Данная инициатива воплотилась в действие в начале 2019 года и приобрела немало поклонников, как в лице непосредственно самих участников игры, возраст которых от 6 до 60 лет, так и многочисленных болельщиков.

В соцсетях многие активные орловчане писали о том, что неплохо было бы возродить в городе дворовый хоккей более широко и активно, создав альтернативу пассивному времяпрепровождению. Администрация города с радостью поддержала орловчан в добром и здоровом начинании, согласовав для использования под проведение матчей площадку на территории городского рынка. И вот уже в новом 2020 году, в Рождество, были вновь сыграны первые матчи.

– Главный  принцип дворового хоккея – взаимное уважение участников игры, никаких обид, оскорблений, грубости, – рассказал один из участников, старший инженер администрации города Сергей Мочалов

Новая, хорошо забытая традиция нашла отклик в народном творчестве орловчан: ”

Наш хоккей дворовый – самый спорт здоровый,

Прогоняет дрёму, убивает лень.

Дурьями не майся – в детство окунайся,

Радостью наполнись на грядущий день!

 

– Мы благодарны жителям за отличное предложение, рады были поддержать во всех смыслах здравое начинание, – передал мнение главы города по данной позитивной затее старший инженер администрации города Сергей Мочалов.

Как ранее отмечал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко,главный принцип работы — не ждать поступления формальных жалоб по бюрократическим каналам, а работать на опережение, выявлять проблемы «на местах» и оперативно принимать соответствующие управленческие решения в рамках своих полномочий.

Напомним, по инициативе губернатора Игоря Васильева в регионе ведется работа в социальных сетях в рамках проекта «Инцидент менеджмент». Только за  2019 год рассмотрено более 30 тысяч обращений граждан в соцсетях. Работа правительства региона и муниципальных образований с сообщениями граждан в социальных сетях будет продолжена.