В Орловском районе стартовал конкурс «Зеленый огонек»

Данный конкурс, ориентированный на педагогов дошкольного образования и воспитанников детских садов, их родителей, проходит уже несколько лет подряд. Цель мероприятия – повышение эффективности работы дошкольных образовательных организаций по воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и на транспорте.

В 2017 году конкурс уже начался и проводится по трем номинациям:

• Конкурс уголков (стендов) по безопасности дорожного движения
  • Конкурс методических разработок практических мероприятий с детьми и родителями по профилактике ДТП с участием детей-пешеходов «Переход без нарушений»
  • Конкурс фотокосплеев по пропаганде использования световозвращающих элементов «Ярче солнца» (косплей фото- фотографии, на которых люди одеты в костюмы известных персонажей).

Работы на конкурс принимает методический кабинет районного управления образования в срок до 1 мая. Информацию о победителях ожидайте в июне.

ГИБДД МО МВД России «Юрьянский»