
25 июля 2023 года комиссия побывала в школах с.Колково, д.Кузнецы, д.Цепели, с.Чудиново и детском саду “Золотой ключик д.Кузнецы.
Особое внимание при приёмке уделялось вопросам обеспечения комплексной безопасности образовательных учреждений.
В рамках антитеррористических мероприятий по защищенности объектов на монтаж системы оповещения при угрозе террористического акта из областного бюджета выделено более 2 млн.рублей. На текущий ремонт зданий – 451 тыс.руб.
В школе д.Цепели планируется открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Ожидается поставка современного оборудования для предметов физика, химия и биология, именно они будут охвачены «Точкой роста» и будут использоваться в рамках учебного процесса для более углубленного изучения предметов.
Из средств федерального бюджета было выделено 300 тыс. руб., в рамках этих денежных средств сделан ремонт кабинетов (покраска стен, ремонт пола), закуплены жалюзи на окна и брендбуки (логотипы).







