В сельском поселении состоялись собрания и конференции граждан

В июне  в населенных пунктах Орловского сельского поселения состоялись собрания и конференции граждан по выбору проектов в рамках программы поддержки местных инициатив 2022 года. Жители д.Моржи и д.Шадричи решили заявиться с проектами ремонт Подгороднего и Шадричевского Домов культуры соответственно, д.Поляки – ремонт памятника воинам-землякам, д.Филимоновы – обустройство пожарного водоема (2-й этап), д.Скозырята – ремонт дороги, д.Цепели – обустройство детской игровой площадки.

На конференциях избраны инициативные группы по реализации проектов и председатели этих групп, определены суммы софинансирования от населения. Заявки на участие в конкурсе ППМИ-2022 необходимо подготовить в течение июля-августа 2021 года.