Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Вниманию граждан уплачивающих добровольные страховые взносы!

 

Целый год могут потерять граждане, вступившие в Программу государственного софинансирования пенсии, но забывшие сделать собственный взнос на накопительную часть до конца 2020 года. Клиентская служба (на правах отдела) (в Орловском районе) напоминает всем участникам Программы, что государство удвоит Ваш взнос на накопительную часть пенсии только в случае, если он составляет не менее 2000 рублей в год.

Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений стартовала с 1 января 2009 года. Программа дает возможность гражданину увеличить свою будущую пенсию с участием государства. Если гражданин откладывает в накопительную часть пенсии от  2 000 до 12 000 рублей в год, государство вносит на его счет в Пенсионном фонде такую же сумму. Софинансировние предоставляется гражданину в течение 10 лет с года первой уплаты взносов ДСВ.  

Для плательщиков, начавших уплату ДСВ с 2011 года. программа государственного софинансирования действует последний год, а именно в случае уплаты ими ДСВ в текущем 2020 году будет последний раз предоставлено государственное софинансирование. В случае продолжения уплаты плательщиками ДСВ в 2021 году и последующие годы у данной категории лиц по условиям законодательства уплаченные суммы ДСВ софинансироваться государством уже не будут, при этом уплаченные взносы будут включены в состав пенсионных накоплений и переданы на инвестирование

Напомним, что уплату ДСВ можно производить: 1) через работодателя – подав заявление об удержании из заработной платы; 2) лично – через кредитные организации (по квитанции) либо через терминалы Сбербанка РФ. Производить уплату ДСВ  можно частями, либо разово произвести полный платеж. Получить именную квитанцию на уплату ДСВ можно обратившись в любой территориальный орган ПФР.

Физическому лицу, уплачивающему ДСВ, предоставляется социальный налоговый вычет в размере фактически произведенных расходов.

Рекомендуется производить последний платеж ДСВ не позднее 25 декабря.

 

По возникающим вопросам можно обращаться в Клиентскую службу (на правах отдела) (в Орловском районе) по телефону «горячей линии» (883365) 2-28-38, дополнительным телефонам (883365) 2-24-38, 2-10-03 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfrf.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

 

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется по предварительной записи.