Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Во всех регионах Приволжского федерального округа стартовал отопительный сезон

23 сентября 2021 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Козлов провел окружное совещание по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства в регионах ПФО к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Минстроя России, МЧС России, Ростехнадзора, Национального центра «ЖКХ Контроль».

От Кировской области в совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, руководитель Главного управлении МЧС России по Кировской области Алексей Аникин, заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Александр Копосов, представитель областной прокуратуры и руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

В ходе совещания обсуждены вопросы готовности объектов ЖКХ в регионах округа к работе в зимних условиях, а также имеющиеся проблемы, способные негативным образом повлиять на безаварийное прохождение отопительного сезона и качественное предоставление коммунальных услуг гражданам.

На территории Кировской области паспорта готовности получили 99% потребителей тепловой энергии и порядка 25% ресурсоснабжающих организаций, работа по оформлению соответствующей документации продолжается.

По итогам состоявшегося обсуждения руководителям органов исполнительной власти во взаимодействии с органами местного самоуправления рекомендовано обеспечить выполнение графиков окончания необходимых ремонтно-профилактических работ по подготовке объектов ЖКХ, нормативный запас топлива, материально-технических ресурсов для локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций, а также принятие исчерпывающих мер по повышению платежной дисциплины и погашению задолженности бюджетных потребителей за потребленные топливно-энергетические ресурсы и оказанные коммунальные услуги.