Военно-спортивная игра "Орлятский штурм"

13 марта 2015 года на базе школы № 1 г. Орлова прошла районная военно-спортивная игра «Орлятский штурм», организованная МКОУ ДОД ДДТ «Мозаика». В игре приняли участие: МКОУ ООШ д. Цепели; МКОУ СОШ д. Кузнецы; МКОУ ООШ №  1 и МКОУ СОШ № 2 г. Орлова; МКОУ ООШ с. Русаново; МКОУ ООШ с. Колково. В составе команды: 3 мальчика и 3 девочки.

Игра проходила в два этапа. На первом этапе, который проходил в здании школы, участники показали свои знания и физическую подготовку в следующих конкурсах:

• проверка готовности;
  • проверка состава аптечки;
  • снайпер;
  • подтягивание / отжимание;
  • интеллектуальный;
  • конкурс стенгазет «Посвященный 70-летию Победы»
  • конкурс капитанов.

На втором этапе участники соревновались на «полосе», которая была подготовлена в городском саду. Каждая команда стартовала, чтобы пройти следующие испытания:

• оказание медицинской помощи;
  • на запоминание;
  • бег по «кочкам»;
  • параллельные веревки;
  • проползти под колючей проволокой;
  • метание гранаты;
  • штурм высоты;
  • финиш с флагом.

По сумме всех набранных очков первого этапа и зачетного времени второго – первое место заняла команда МКОУ СОШ д. Кузнецы,

Второе – команда МКОУ СОШ №2 г. Орлова,

Третье – команда МКОУ ООШ №1 им. Н.Ф. Зонова.

Команды, занявшие 1,2,3 места в общем зачете, награждены дипломами Управления образования Орловского района и призами.

Ведущий специалист

по работе с молодежью                                      Е.Н. Колпащикова