Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Возгорание на полигоне в Орловском районе ликвидировано

Полигон в Орловском районе существует с 1990 года, в 2009 году передан в аренду. Вместимость полигона 200 тысяч тонн, зарегистрирован в ГРОРО № 43-00066-З-00133-180215. На полигоне размещаются твердые бытовые отходы из Орловского и Котельничского районов.

Возгорание на полигоне в Орловском районе у деревни Антипичи началось в ночь на 16 апреля. Оно было оперативно зафиксировано, что дало возможность сразу же приступить к тушению. Большие очаги возгорания были ликвидированы в течение дня 16 апреля. Точечные очаги возгорания, по словам главы Орловского района Сергея Сергеевича Целищева, сохранялись до 18 апреля. 19 апреля пожар был полностью ликвидирован.

В Управлении Росприроднадзора по Кировской области пояснили, что по факту возгорания полигона в Орловском районе проведена выездная проверка. На арендатора полигона ООО “ПОК”  будут составлены протоколы об административном правонарушении за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований в сфере обращения с отходами и несвоевременное информирование о состоянии окружающей среды, вредного воздействия на нее и природные ресурсы. В адрес главы администрации Орловского района выдано предостережение не допускать возгорание полигона, информировать о возникновении аварийных ситуаций на полигоне. Для контроля над ситуацией 20 апреля специалисты Росприроднадзора вновь выехали на полигон, где был произведен забор проб воздуха.