Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Всероссийский экологический диктант

В Кировской области в четвертый раз пройдет Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант). В этом году он пройдет с 11 по 27 ноября.
Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
Инициатором проведения Экодиктанта является Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания Российской Федерации (письмо от 18.10.2022 № 3.7 – 23/3759).
Традиционно Экодиктант пройдет в двух форматах. Для участия в формате онлайн необходимо перейти на официальный сайт Экодиктант.рус и нажать кнопку «Зарегистрироваться для участия». Далее в любой из дней проведения Экодиктанта выбрать время (максимум 45 минут) и ответить на 25 вопросов теста.
Также учебные заведения, предприятия, социальные объекты и различные объединения могут организовать у себя офлайн-площадки. Для подготовки к участию в личном кабинете на Экодиктант.рус необходимо пройти регистрацию площадки (заполнить контактные данные, отметить дату и время проведения Экодиктанта на данной площадке, указать открытый или закрытый формат площадки запланирован, выбрать одну или несколько
категорий). Далее после согласования площадки с региональным оргкомитетом, в личном кабинете будут доступны все информационные материалы. Вопросы и бланки для проведения будут направлены накануне открытия Экодиктанта.
Все участники, как онлайн, так и офлайн площадок, по итогу получат сертификаты или дипломы победителей I, II или III степени.