Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Выплаты семьям с детьми и беременным женщинам

Напомним, что с 1 июля ведется прием заявлений на выплаты будущим мамам и одиноким родителям на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Обе выплаты будут назначены в случае, если доход на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в регионе  (в 2021г. -10710 рублей). Также учитывается и комплексная оценка нуждаемости, которая включает как оценку доходов, так и имущественной обеспеченности граждан.

Размер пособия в ранние сроки беременности (до 12 недель) – 5 720 руб. 50 коп. (50% от прожиточного минимума трудоспособного населения в области в 2021 году – 11 441 рубль).

Размер пособия  одиноким родителям – 5 530 рублей (50% от прожиточного минимума для детей в области в 2021 году – 11 060 рубль).

Пособие назначается на 12 месяцев. По истечении года нужно снова подтверждать право на выплату, но не более, чем до достижения ребёнком возраста 17 лет.

Заявления на вышеуказанные выплаты можно подать через портал Госуслуг или в клиентской службе ПФР. Назначение всех выплат осуществляет Пенсионный фонд России. Перечисления выплат производятся только на карту Мир.

Данные выплаты не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам и не учитывается при предоставлении иных мер социальной поддержки.

Начало формы

Конец формы

По возникающим вопросам можно позвонить по единому телефону Регионального контакт- центра 8 800-6000-253 или телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах группы) в Орловском районе (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfr.gov.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

 

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется  по предварительной записи.