XXVII открытый областной конкурс хореографических коллективов “Шире круг”

26 марта 2022 года в Областном Доме народного творчества состоялся XXVII открытый областной конкурс хореографических коллективов “Шире круг”.

В конкурсе приняли участие 350 человек из 15 муниципальных образований Кировской области. Орловский район представлял “Образцовый самодеятельный коллектив” ансамбль танца “Веснушки”, руководитель Харисова Анастасия Михайловна.

Для всех участников был организован мастер-класс «Техника и манера исполнения народного танца», который провела Галина Долгушина — художественный руководитель образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Ветерок».

На суд жюри “Веснушки” представили номер “Ярмарка” в номинации “Истоки+” народно-стилизованный танец. По итогам конкурса коллектив был награжден Дипломом Лауреата III степени.