Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Заседание координационного комитета по содействию занятости населения Орловского района

 

28 сентября 2021 года  в администрации района состоялось заседание координационного комитета по содействию занятости населения Орловского района. Один из обсуждаемых вопросов – профессиональная ориентация школьников в Орловском районе.

Начальник отдела трудоустройства Орловского района Кырчанова Т.Л. рассказала о мероприятиях, которые проводятся отделом трудоустройства Орловского района, в частности, о  встречах, которые состоялись с выпускниками городских школ и студентами ОВСХК в течение 2021 года:

25.03.2021 – проведено тестирование школьников с целью определения сферы деятельности, выбора профессии для дальнейшего обучения. Встреча представителя УФСИН по Орловскому району Чиркова М.В. со школьниками 9А городской школы; рассказ о кадровой потребности службы, особенностях работы, льготах и гарантиях, предоставляемых специалистам службы. Учащиеся получили брошюры с информацией об учебных заведениях, где можно получить бесплатное высшее образование по данным специальностям.

07.04.2021 – встреча с выпускниками ОВСХК. Информирование студентов о состоянии рынка труда в Орловском районе и Кировской области. Рассмотрены все варианты трудоустройства по смежным профессиям, озвучены все имеющиеся вакансии.

15.04.2021 – встреча со школьниками 9Б городской школы. Учащихся ознакомили с востребованными профессиями на рынке труда Орловского района и Кировской области, проведено тестирование. Также, встречу посетил представитель полиции по Орловскому району Зыкова С.В., которая рассказала о кадровой потребности службы, выдала брошюры, в которых указано, где можно бесплатно получить образование, по какому адресу обращаться.

22.09.2021 – встреча с учащимися 9А класса городской школы. Проведено тестирование на выявление профессиональной ориентации школьников.

В декабре отдел трудоустройства Орловского района планирует участвовать в Дне выпускника, который состоится в Центре культуры и досуга г. Орлова.

На постоянной основе отдел трудоустройства Орловского района проводит индивидуальные тестирования.

Чтобы пройти тестирование, необходимо обратиться с паспортом по адресу г. Орлов, ул. Октябрьская, д.54а,  каб. 1(Даровских Мария Андреевна), тел.2-19-01.

Специалист центра не только проведет профессиональную диагностику способностей, склонностей, намерений, но и даст консультацию по вопросам выбора образовательного учреждения, востребованности той или иной профессии на региональном рынке труда.

smart

smart