Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Жители и защитники блокадного Ленинграда получат  новую выплату в 2021 г.

Граждане России, награждённые медалью “За оборону Ленинграда” или знаком “Жителю блокадного Ленинграда”, получат в 2021 г. единовременную выплату в размере 50 тыс. руб. (Указ Президента РФ от 17.09.2021 г. № 533).

Разовая выплата приурочена к 80-й годовщине открытия Дороги жизни – единственной магистрали через Ладожское озеро, по которой снабжался блокадный Ленинград в годы Великой Отечественной войны.

Кому положена выплата:

  • награждённым медалью “За оборону Ленинграда”;
  • награжденным знаком “Жителю блокадного Ленинграда”.

Указ распространяется на постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике, Эстонской Республике, на территориях Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровья.

Единовременную выплату  в Кировской области получат 53 человека. В Орловском районе, к сожалению, получателей выплаты уже нет.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Хотите узнать состояние лицевого счета?
Зайдите в «Личный кабинет» застрахованного лица!

 

  Перечень документов, необходимых для установления пенсии

По возникающим вопросам можно позвонить по единому телефону Регионального контакт – центра 8 800-6000-253 или телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах группы) в Орловском районе (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfr.gov.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

 

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется  по предварительной записи.