Жители Орловского района, будьте бдительны!

Администрация по Орловскому району информирует, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период  с  ноября  по  декабрь,  до  наступления  устойчивых  морозов,  непрочен.

В  связи  с  наступлением  осенне-зимнего  периода  возрастает  опасность гибели  и  травматизма  взрослых  и  детей  на  водоемах.  Причиной  является несоблюдение правил  безопасности при вынужденном или намеренном выходе граждан (детей) на неокрепший лед.

Во  избежание  трагических  событий  необходимо  знать,  что,  как  правило, водоемы  замерзают  неравномерно:  сначала  у  берега,  на  мелководье,  в защищенных  от  ветра  заливах,  а  затем  уже  на  середине.  На  одном  и  том  же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают  различной  прочностью  и  грузоподъемностью.

Жители Орловского района, будьте бдительны! Избегайте выхода на лед. Это может закончиться трагедией.

Правила безопасности на водных объектах в осеннее – зимний период размещены на сайте администрации района в разделе ГО и ЧС.