Информация для физических лиц о необходимости своевременной уплаты налогов

Финансовое управление администрации Орловского района с целью своевременной уплаты налогов с физических лиц напоминает о том, что срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2016 год до 1 декабря 2017 года.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru налоговые уведомления направляются через Личный кабинет. Данный сервис позволяет произвести оплату по безналичному расчёту в режиме онлайн или сформировать платежные документы и произвести оплату наличными денежными средствами в любой кредитной организации.

Физическим лицам, которые не являются пользователями Личного кабинета, налоговые уведомления направляются по почте заказным письмом до 1 ноября текущего года. Письма необходимо получить в почтовых отделениях. Тем физическим лицам, кто не получили налоговое уведомление, предлагаем обратиться за уведомлением и платежным документом в налоговый орган по месту жительства.

Несвоевременная уплата налоговых платежей влечет за собой начисление пени и дает право налоговому органу обратиться в судебные органы, с заявлением о взыскании с должника сумм налоговой задолженности. Исполнение судебного акта возлагается на работодателя, который будет обязан удерживать сумму налоговой задолженности из заработной платы и перечислять ее в бюджет.

Мы надеемся на понимание со стороны жителей района о том, что заплатить налоги необходимо. Своевременная оплата земельных и имущественных налогов необходима для формирования бюджетов городского и сельского поселений, формирования дорожного фонда. При необходимости сотрудники налоговой инспекции, финансовое управление администрации Орловского района ответят вам на возникающие вопросы, помогут уточнить данные.

Финансовое управление администрации Орловского района

Тел. 2-15-45