Участвуйте в голосовании за подключение своего населенного пункта к высокоскоростному интернету в 2023 году

Начато очередное голосование за подключение населенных пунктов к мобильному интернету стандарта 4G, которое продлится до 12 ноября. Жители Кировской области могут проголосовать за населенные пункты от 100 до 500 человек, в которые Минцифры РФ приоритетно проведет высокоскоростной мобильный интернет в 2023 году. Принять участие в голосовании могут все совершеннолетние граждане России, но только за населенный пункт из того региона, где зарегистрированы. Например, можно проголосовать за поселок, где живут ваши близкие.

До конца первого квартала 2023 года в населенных пунктах Кировской области, за которые в прошлом году проголосовало максимальное количество участников, появится возможность пользоваться услугами современной мобильной связи и мобильного интернета.

В 2023 году к 4G планируется подключить 1800 населенных пунктов по всей стране, которые наберут наибольшее количество голосов. Список населенных пунктов, где связь появится в 2023 году, Минцифры РФ должна опубликовать в конце декабря 2022 года.

Принять участие в голосовании можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet , либо отправив на адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб, д.10, стр.2 по почте письмо, в котором нужно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Письма принимаются до 26 ноября.