Продлен срок проведения регионального этапа конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед»

Международный детский центр «Артек» и Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед». Конкурсная комиссия прокуратуры Кировской области проводит региональный конкурсный отбор граждан для участия в этой программе.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации.

В соответствии с указанием Генеральной прокуратуры Российской Федерации срок проведения регионального этапа конкурсного отбора продлевается. Прием документов будет проводиться до 15.01.2019, конкурсный отбор пройдет с 16.01.2019 по 18.01.2019.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный правовед» в 2019 году по тематической квоте пройдет в 5 сменах:
– 5 смена – с 04.05.2019 по 24.05.2019 – 10 мест,
– 7 смена – с 20.06.2019 по 10.07.2019 – 10 мест,
– 12 смена – с 17.10.2019 по 06.11.2019 – 15 мест,
– 13 смена – с 10.11.2019 по 30.11.2019 – 15 мест,
– 14 смена – с 04.12.2019 по 24.12.2019 – 15 мест.

Напоминаем, что принять участие в конкурсе могут дети – граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнится 10 лет и до 17 лет включительно, имеющим 1, 2, 3 группы здоровья.

Для участия в конкурсе необходимо представить в прокуратуру Кировской области в печатном виде следующие документы:

– копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);
– заявка-анкета;
– эссе на тему «Твори закон на благо общества»;
– копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);
– характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;
– справка о группе здоровья;
– согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»;
– 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3×4 см.

Обращаем внимание, что по инициативе Артека изменился порядок проведения конкурса, в частности, с 2019 года регистрация в системе АИС «Путевка» осуществляется только детьми – победителями конкурса.

В соответствии с итоговым протоколом федеральной конкурсной комиссии участникам конкурса выдается электронный сертификат победителя конкурса, подтверждающий успешность прохождения всех этапов конкурсных процедур и поощрения путевкой на тематическую смену 2019 года в Артек. С момента получения сертификата ребенок в течение 10 дней самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка» на сайте www.артек.дети. В личном кабинете при регистрации заполняется профиль в полном объеме, добавляется в первую очередь сертификат и документы, подтверждающие лучшие личные достижения за последние три года. Заявки без прикрепленного сертификата – отклоняются.

По вопросам подачи документов обращаться по телефону 8 (8332) 35-37-13.