День правовой помощи детям

В целях реализации решения правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям.
Права, свободы, имущественные интересы детей, в том числе детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, вопросы опеки и попечительства, воспитания детей, их взаимодействие с родителями имеют большую актуальность.
К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители и др.
В рамках данного мероприятия прокуратурой Орловского района 20.11.2017 года с 10 до 17 часов будет проведена «горячая линия» по вопросам оказания правовой помощи детям.
По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону (83365) 2-13-57, 2-18-71, либо лично в прокуратуру Орловского района по адресу: Кировская область, г.Орлов, ул.Орловская, 64.

Прокуратура Орловского района