Установлен порядок лицензирования Росприроднадзором деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I – IV классов опасности

Приводится, в числе прочего: перечень лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии при его намерении осуществлять деятельность в области обращения с отходами, а также к лицензиату при осуществлении им деятельности в области обращения с отходами; перечень документов, представляемых соискателем лицензии для получения лицензии; порядок осуществления лицензионного контроля.
Росприроднадзор размещает в федеральной государственной информационной системе “Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)” сведения о ходе принятия им решения о предоставлении лицензии (об отказе в предоставлении лицензии), переоформлении лицензии (об отказе в переоформлении лицензии), приостановлении, возобновлении и прекращении действия лицензии, а также об аннулировании лицензии.
В приложении приведен перечень работ, составляющих деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I – IV классов опасности.
Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и