14апреля 2017 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда и ликвидации задолженности по заработной плате

14 марта  2017 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда и ликвидации задолженности по заработной плате, на которую были приглашены 3 работодателя выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения.

Так же  были подведены итоги работы.

За 1 квартал 2017 года проведено 3 заседания комиссии, на которых было заслушано 8 работодателей, выплачивающих заработную плату  наемным работникам в размере ниже ее среднего уровня по виду экономической деятельности или ниже величины прожиточного минимума, рассчитанного для трудоспособного населения, в том числе 5 юридических лиц и 3 индивидуальных предпринимателя. На заседания комиссии приглашались работодатели, занимающиеся заготовкой и переработкой древесины, оптовой и розничной торговлей,  деятельностью в области культуры, спорта.

В результате проведенной работы, 2 работодателя, из числа заслушанных, повысили заработную плату наемным работникам.

Согласно данным налоговой инспекции сумма дополнительных поступлений НДФЛ за  1 квартал 2017 года составила 78,7 тысяч рублей по 4 работодателям.

Обращений от юридических и физических лиц по своевременности и полноте выплат заработной плате в администрацию Орловского района не поступало.

В администрации Орловского района работает телефон доверия по вопросам своевременности и полноты выплат заработной платы – тел. 2-16-95.