16 февраля 2023 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда и ликвидации задолженности по заработной плате

16 февраля 2023 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда и ликвидации задолженности по заработной плате. О соблюдении хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность  лесопереработки и сельского хозяйства, требований Трудового законодательства по заключению трудовых договоров с наемными работниками и выплаты заработной платы ниже среднеотраслевой по Кировской области по видам экономической деятельности на комиссии заслушано 2 работодателя. Так же приглашались руководители и индивидуальные предприниматели с целью информирования о необходимости соблюдения требований законодательства и сохранения занятости работающих граждан предпенсионного возраста.

По итогам заседания комиссии работодателям рекомендовано выплачивать заработную плату работникам не ниже МРОТ, по мере возможности повышать до уровня среднеотраслевой по Кировской области по виду экономической деятельности.

О фактах выплаты неофициальной заработной платы и (или) нарушении трудового законодательства можно сообщить по телефону отдела экономического развития, торговли и предпринимательства (83365) 2-15-04.