26 октября 2017 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда и ликвидации задолженности по заработной плате

26 октября  2017 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда и ликвидации задолженности по заработной плате, на которую были приглашены 4 работодателя выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума рассчитанного для трудоспособного населения. Также были подведены итоги работы комиссии. За 9 месяцев 2017 года проведено 8 заседания межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда и ликвидации задолженности по заработной плате. На комиссии было заслушано 51 работодатель, из них 28 юридических лиц и 23 индивидуальных предпринимателей, выплачивающих заработную плату работникам в размере ниже ее среднего уровня по виду экономической деятельности или ниже величины прожиточного минимума, рассчитанного для трудоспособного населения. В результате проведенной работы, 12 работодателей повысили заработную плату наемным работникам. Согласно данным налоговой инспекции сумма дополнительных поступлений НДФЛ за 9 месяцев 2017 года  составила 268 тыс. руб.

В администрации Орловского района работает телефон доверия по вопросам своевременности и полноты выплат заработной платы – тел. 2-16-95.