Об областном конкурсе «Предприниматель года-2015»

Приглашаем субъекты малого предпринимательства Орловского района   принять участие в областном конкурсе «Предприниматель года-2015».    В рамках реализации государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2013-2020 годы, департаментом развития предпринимательства и торговли Кировской области проводится областной конкурс «Предприниматель года — 2015», который в этом году станет юбилейным и пройдёт в десятый раз.

Основной целью областного конкурса «Предприниматель года» (далее – Конкурс)  является выявление и поощрение лучших предпринимателей Кировской области, пропаганда достижений, роли и места малого бизнеса в социально-экономическом развитии региона.                                                                          Участниками конкурса могут стать субъекты малого предпринимательства, отвечающие критериям, установленным статьёй 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные на территории Кировской области и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет по состоянию на 01.01.2015.

Конкурс проводится по 8 номинациям:

«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере материального производства».

«За внедрение передовых технологий и инновационных разработок».

«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере торговли».

«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере сельского хозяйства».

«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере услуг».

«Женщина – предприниматель года».

«Лучший молодой предприниматель года».

«Успешный старт».

Обращаем Ваше внимание, что в 2015 году внесены изменения в постановление Правительства области от 28.04.2010 №49/170 «Об областном конкурсе «Предприниматель года» (прилагается), в частности в подпункте 5.1.6 уточнён перечень представляемых документов, а в подпункте 6.2.4 изменён уровень заработной платы.

Прием заявок на участие в Конкурсе производится с 16 марта по 15 апреля 2015 года по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, каб. 231 здания № 2 Правительства области (вход со стороны Театральной площади). По  вопросам участия в конкурсе обращаться в департамент по телефону (8332) 64-42-69 (Тихомирова Наталья Валерьевна), а также в управление по экономике администрации Орловского района по телефону 2-14-77. Информация по конкурсу и постановление об областном конкурсе прилагаются.

Победители Конкурса награждаются дипломами Правительства области, ценными подарками, а также получают право на льготный заем до 1 млн. рублей под ставку 4,5% годовых от Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Условия участия, критерии конкурсного отбора, перечень и формы документов на участие в конкурсе указаны в постановлении Правительства области от 28.04.2010 № 49/170 (с изменениями от 12.03.2014 № 252/178).

Постановление об областном конкурсе прилагается.