В КИРОВЕ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНУЮ ДОСКУ В ЧЕСТЬ СУРАЕВА ВАСИЛИЯ КУПРИЯНОВИЧА

Ровно год прошёл с тех пор, как ушёл из жизни генеральный директор ЗАО «Кировский молочный комбинат» Василий Куприянович Сураев.

Открыли мемориальную доску: глава города Кирова Елена Васильевна Ковалёва, депутат Законодательного собрания Кировской области и заместитель генерального директора ЗАО «КМК» Фёдор Васильевич Сураев, заместитель генерального директора ЗАО «КМК» Надежда Васильевна Сураева.

Заместитель председателя правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Алексеевич Котлячков в своей речи обратился к истории его знакомства с Василием Сураевым и совместной работе. Он рассказал присутствующим о том, как прошло становление комбината в «сложные годы жёсткой конкуренции, начала новой эпохи – рыночной экономики в России».

«Василий Куприянович как созидатель, как лидер сумел не только развить предприятие, но и создать имидж. Оно прославляет Кировскую область, а в будущем будет прославлять страну, так как сегодня государство задало очень серьёзный тон поставкам продукции на экспорт. Президент обозначил, что мы должны показывать свою силу не только оружием, но и продукцией. Знаю, что в числе таких предприятий будет «Кировский молочный комбинат». Мы гордимся, что он был у истоков создания рыночного предприятия в жестоких условиях рыночной экономики», – сказал Алексей Алексеевич.