О реализации мероприятий региональных проектов, реализуемых на территории Орловского района в 2022 году

23.05.2022 года при главе Орловского района состоялось заседание проектного офиса, на котором о ходе реализации мероприятий региональных проектов, реализуемых на территории Орловского района, отчитались их руководители.

В 2022 году на территории Орловского района реализуются мероприятия по достижению результатов шести региональных проектов в рамках национальных проектов «Образование», «Демография», «Культура», «Жилье и городская среда».

В рамках регионального проекта «Современная школа» осуществляются мероприятия по подготовке образовательного пространства для создания центра образования естественно-научной и технологической направленностей  “Точка роста” на базе МКОУ СОШ д. Кузнецы на сумму 303,1 тыс.руб. К началу учебного года образовательное пространство будет готово.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка»  запланированы мероприятия по ремонту спортзала школы с. Русаново. Определен участник закупки на право заключения контракта, плановая дата заключения контракта — 30.05.2022.

В рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» осуществлена закупка спортивного оборудования и инвентаря для МБУ «Спортивная школа города Орлова» на сумму 500 тыс.руб.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» реализуются мероприятия по созданию модельной библиотеки в д. Цепели. Сумма финансирования 5 000 тыс.руб. Заключено четыре муниципальных контракта на ремонтные работы, поставку книг и мебели, осуществлена поставка  и установка сантехники. Заключаются договоры на поставку оргтехники и программного обеспечения.

В рамках регионального проекта «Комфортная городская среда» городским поселением реализуются три проекта. Продолжится реализация второго этапа проекта по благоустройству общественной  территории «Пешеходная  зона по ул. Орловской (четная сторона) между пер. Журавлева (от моста через р. Воробьиху) и ул. Капустина в г. Орлове. Срок окончания работ — 01.07.2022. Заключены муниципальные контракты по благоустройству:  дворовой территории жилого дома № 40 по ул. Варенцова г. Орлова и  общественной территории «Пешеходная зона по ул. Ленина (четная сторона) от ул. Зонова до ул. Ст.Халтурина».

В рамках регионального проекта «Сокращение непригодного для проживания жилья»  планируется приобретение жилья на вторичном рынке для граждан, подлежащих переселению из аварийного жилищного фонда.

Реализация  проектов находится на контроле главы Орловского района.