Состоялись публичные слушания по проекту программы социально-экономического развития Орловского района на 2017-2020 годы

Во исполнение решения  Орловской районной Думы от 20.01.2017 № 6/40,    8 февраля 2017 года  в здании администрации района состоялись публичные слушания по проекту программы социально-экономического развития Орловского района на 2017-2020 годы.

Ответственные исполнители-разработчики Программы ознакомили присутствующих с  проектом  Программы.

Для разработки проекта Программы социально-экономического развития были использованы методические рекомендации, направленные министерством экономического развития Кировской области.

Целью разработки программы социально-экономического развития муниципального образования является оценка потенциала социально-экономического развития, определение приоритетных направлений и целей развития муниципального образования.

Главной целью Программы  является повышение уровня  жизни населения  района, его экономических,   социальных   и  культурных  возможностей   на основе   развития  хозяйственного комплекса МО

Основные направления Программы: 1. Развитие экономики; 2. Развитие жилищно-коммунального хозяйства; 3. Развитие социальной сферы.

Выполнение запланированных мероприятий Программы характеризуется рядом показателей и позволит добиться основных результатов, на достижение которых нацелена программа.

Программа имеет открытый характер, в процессе ее реализации могут включаться дополнительные разделы по направлениям, отражающим проблемы социально-экономического развития района.

Письменных предложений общественных объединений, юридических и физических лиц по проекту программы социально-экономического развития Орловского района на 2017-2020 годы в срок, установленный для проведения общественного обсуждения, в адрес администрации Орловского района не поступило.

Проект Программы социально-экономического развития в установленном порядке будет вынесен  для рассмотрения     на очередное заседание Орловской районной Думы.