О принятии закона Кировской области!

Администрация Орловского района информирует, что с 19 декабря 2015 года вступил в силу Закон Кировской области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» (от 08.12.2015 № 600-ЗО), который увеличивает время розничной торговли алкогольной продукцией по воскресеньям до 22.00 и праздничным дням, если они предшествуют рабочему дню.

Кроме этого, вводится запрет на продажу алкоголя в предприятиях общественного питания:

расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, в кото­рых также расположены органы государственной власти Российской Федерации и Кировской области, судебные органы, а также органы местного самоуправле­ния;

расположенных в нестационарных торговых объектах, за исключением ва­гонов-ресторанов в поездах дальнего следования;

расположенных в городских округах, а также в городах, отнесенных к та­ковым Законом Кировской области от 2 декабря 2005 года № 387-30 «Об адми­нистративно-территориальном устройстве Кировской области», при наличии в помещении менее 8 столов и 32 посадочных мест, предназначенных для обслуживания потребителей.

Запретить розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринима­телями, в торговых объектах общей площадью менее 50 квадратных метров, рас­положенных в городских округах.

Данные нормы закона вступают в силу по истечении 180 дней со дня его официального опубликования, а именно 6 июня 2016 года.