Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

День призывника

12.04.2017  на территории войсковой части 71316, расположенной близ посёлка Мирный состоялся межрайонный день призывника. Приняли участие призывники осеннего призыва 2017 г. Котельнича, а также Даровского, Котельничского, Шабалинсокго, Свечинского и Орловского районов. Впервые мероприятие проходило в таком межрайонном масштабе: всего участие в нём приняли более шестидесяти будущих солдат. В официальной части с напутствиями выступили глава района В.Р. Нургалин, сразу два военкома – по Оричевскому району А.В. Жолобов и А.Е. Сорокин, военный комиссар г. Котельнич, Котельнчского, Арбажского, Даровского и Орловского районов. Не остались в стороне и общественники – председатель совета ветеранов А.Д. Зыков и руководитель районного отделения общества воинов-интернационалистов В.А. Фёдоров. Завершил эту первую часть штатный священник части отец Евгений.

После призывники смогли посетить казарму. С интересом они разглядывали двухъярусные, аккуратно заправленные кровати, часового на тумбочке, небольшой тренажёрный зал в рекреации, оценили и комнату отдыха.

Далее была  демонстрация собственно самого развертывания зенитно-ракетного комплекса С-300. К слову, на сегодняшний момент это уникальное по своим показателям оружие, вызывающее зависть у наших потенциальных противников.

И чтобы окончательно проникнутся армейским духом, призывников прямо на плацу угостили гречневой кашей с тушёнкой, приготовленной на военно-полевой кухне.

С Орловского района приняли участие 12 призывников, сопровождающие призывников – Юферева С.В., Куншина А.А.