Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Заглавие по умолчанию

10 ноября 2017 года состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в Орловском районе.
Заслушаны субъекты системы профилактики по вопросам:
1. О работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» и образовательных организаций Орловского района.
2. О работе по 120 ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в СУВУ г. Орлова.
3. Об эффективности проводимой работы по пресечению продажи фальсифицированной алкогольной продукции двойного назначения через сеть торговых точек и с квартир в Орловском районе ОП «Орловское».
4. О работе, проводимой с лицами, состоящими на учете у врача-нарколога КОГБУЗ «Орловская ЦРБ».
На заседании выступили: Овечкина М.В., врач-нарколог КОГБУЗ «Орловская ЦРБ»; Пленкина И.В., методист по воспитательной работе и дополнительному образования МКУ «РУО»; Тарасов Г.М., заместитель начальника ОП «Орловское»; Тебеньков И.Н., заместитель директора по воспитательной работе ФГБПОУ «Орловское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся в девиантным (общественно-опасным поведением) закрытого типа».

Приняты решения:
1. Вести учет семей, находящиеся в социально-опасном положении в соответствии с постановления КДН и ЗП и представлять статистические данные оп данному направлению работы.
2. Продолжать работу с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении, в соответствии с комплексными планами индивидуальной профилактической работы.
3. Незамедлительно информировать КДН и ЗП о выявленных случаях неблагополучия в семьях и о ненадлежащем исполнении родителями своих обязанностей
4. Активизировать работу с состоящими на учете подростками, а так же их родителями по предупреждению повторных правонарушений и противоправных деяний.
5. В сроки, указанные в постановлениях КДН и ЗП представлять ответственным, за составление планов индивидуальной профилактической работы мероприятия в отношении семей и несовершеннолетних, поставленных и состоящих на учете.
6. Продолжать работу по реализации 120 ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», обратив особое внимание на работу с подростками, состоящими на учете в КДН и ЗП.
8. Продолжить работу по выявлению нарушений на потребительском рынке, связанных с оборотом спиртосодержащих жидкостей двойного назначения, принять действенные меры по пресечению торговли суррогатами алкоголя и спиртосодержащими жидкостями двойного назначения в магазинах и с частных домов, квартир, машин.
9. Участковым уполномоченным проводить целенаправленную работу с семьями, где проживают «семейные алкоголики», вести учет данных семей.
10. При получении заявлений и жалоб от жителей о реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также спиртосодержащих жидкостей неизвестного происхождения, изготовленных кустарным способом, принимать меры по компетенции.
11. Систематически обновлять список физических лиц, предпринимателей и организаций, торгующих спиртосодержащими жидкостями двойного назначения и лиц, изготавливающих (торгующих) спиртосодержащими жидкостями непромышленной выработки.
12. Проводить работу с домкомами многоквартирных домов, неравнодушными гражданами с целью выявления людей, торгующих алкоголем с квартир.
14. Проводить информационно-разъяснительную работу по пропаганде здорового образа жизни и профилактике алкоголизма среди населения через средства массой информации.
Определены сроки и ответственные за выполнение решений комиссии.