Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Заглавие по умолчанию

28 ноября 2017 года состоялось заседание межведомственной комиссии по социальной реабилитации лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы.

Заслушаны субъекты системы профилактики по вопросам:

  1. О работе отдела трудоустройства по Орловскому району КОГКУ ЦЗН Котельничского района по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан из числа освобожденных из мест лишения свободы.
  2. О работе по карте социального сопровождения лиц, освободившихся из мест лишения свободы ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский», КОГБУЗ «Орловская ЦРБ», и выполнении ОП «Орловское» пунктов протокола межведомственной комиссии по вопросам социальной реабилитации лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы:

№ 1от 11.04.2016 г.:

п. 2.2. «Во время Единых дней профилактики проверять социально-бытовое обустройство лиц, вернувшихся из мест лишения свободы в городском и сельском поселениях».

п. 3.1. «Создать единую базу данных со сведениями о лицах, месте жительства, родственных связей, трудоустройстве, видах оказанной социальной помощи, консультациях и других видах индивидуальной профилактической работы».

№ 3 от 21.09.2017 г.:

п. 2.2. «Информировать о количестве лиц, вернувшихся из мест лишения свободы, осужденных к условным срокам, прошедших по карте социального сопровождения».

  1. О проводимой работе администрацией Орловского городского и сельского поселений по оказанию помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы (в соответствии с выполнение пункта 3.4.26 Перечня мероприятий муниципальной программы «Профилактики правонарушений в муниципальном образовании Орловский муниципальный район на 2017-2020 г.г.») и выполнении пунктов протокола № 1 от 11.04.2016 г. межведомственной комиссии по вопросам социальной реабилитации лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы:

п. 2.2. «Во время Единых дней профилактики проверять социально-бытовое обустройство лиц, вернувшихся из мест лишения свободы в городском и сельском поселениях»;

п. 3.1. «Создать единую базу данных со сведениями о лицах, месте жительства, родственных связей, трудоустройстве, видах оказанной социальной помощи, консультациях и других видах индивидуальной профилактической работы».

На заседании выступили: Шубин С.И., начальник отдела трудоустройства по Орловскому району; Пономарева А.В., начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОП «Орловское» МО МВД «Юрьянский»; Буркова Т.Г., и.о. главного врача КОГБУЗ «Орловская ЦРБ»; Бушуев А.Н., заместитель главы Орловского городского поселения по социальным вопросам; Кожихова О.Н.,  заместитель главы администрации Орловского сельского поселения по работе с территориями

 

Приняты решения:

  1. Продолжать работу по социальной реабилитации лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.
  2. В соответствии с мероприятиями Муниципальной подпрограммы «Профилактика правонарушений в муниципальном образовании Орловский муниципальный район на 2017-2020 г.г.» проводить работу по профилактике правонарушений и преступлений среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лиц, осужденных без изоляции от общества.
  3. Внести изменения в Соглашения «О межведомственном взаимодействии правоохранительных органов, Федеральной миграционной службы, органов местного самоуправления, здравоохранения, социальной защиты населения, службы занятости по социальной реабилитации лиц, вернувшихся из мест лишения свободы на территории Орловского района».
  4. Внести изменения в постановление администрации Орловского района «О создании районной рабочей группы по решению проблемных вопросов трудоустройства осужденных к исправительным работам».
  5. КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» рекомендовать направлять сотрудников для участия в Единых днях профилактики на территории Орловского района 1 раз

Определены сроки и ответственные за выполнение решений комиссии.