Фестиваль агитбригад “Мы за ЗОЖ”

В ставшем уже традиционном фестивале-конкурсе агитбригад «Мы за здоровый образ жизни», проходившем 17 декабря в Центре культуры и досуга, в этом году приняли участие пять команд.

Школу № 1 представляла агитбригада «Алегро» (руководители Н. В. Репницына, З. Р. Хозреванидзе), ДДТ «Мозаика» – «Свой город» (С. А. Обрезкова, Н. П. Хохлова), Орловское СУВУ – «Позитив» (Л. А. Новикова), Орлово-Вятский сельхозколледж – «Путь к здоровью» (А. С. Лаптев, Ю. В. Яровикова), Подгородний Дом культуры – «Фортуна» (О. В. Быкова).

Итак, команды-участницы представлены. Ведущие мероприятия – Сергей Моисеенко, Диана Дунина и Анастасия Шубина – знакомят участников фестиваля и зрителей с членами жюри, председателем которого стала заместитель главы районной администрации по профилактике правонарушений, заведующая отделом культуры и социальной работы Т. И. Ашихмина.

Но сначала вне конкурса на сцену вышли танцевальные коллективы Орловского колледжа педагогики и профтехнологий «Energy» (руководитель А. М. Харисова) и «Mix Art» (руководитель Е. Л. Мощинова). Их флешмоб «Россия, вперед!», ставший совсем недавно победителем областного конкурса танцевальных флешмобов «Мы вместе! – 2018», немало порадовал зрителей и задал фестивалю ЗОЖ какую-то особую динамичность. Из участников конкурса первой на сцену в этом году выходила агитбригада школы № 1 «Алегро».

Уже не первый год во время фестиваля «Я – за здоровый образ жизни» его организаторы подводят итоги сразу нескольких районных молодежных конкурсов, посвященных ЗОЖ. Вот и нынче в перерывах между выступлениями агитбригад принимали поздравления победители и призеры пяти различных конкурсов.

В конкурсе на лучший спортивный рисунок «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» I место заняла Юлиана Бритвина (ДДТ «Мозаика»), II и III места соответственно у Владислава Лобанова (СУВУ) и Анастасии Гордеевой («ДДТ «Мозаика»).

В конкурсе на лучшую разработку дизайна календаря на 2019 год «Традиции добра» победителем стало объединение «Юный фотограф» (СУВУ, руководитель – И. Н. Щербаков). II место у ДДТ «Мозаика» (Е. В. Ковязина, О. Н. Двинина), III-е – у волонтерского центра ОВСХК «Неравнодушные сердца» (Ю. В. Яровикова).

В еще одном конкурсе – «На лучшее проведение спортивного праздника» – победителем был признан праздник в ОВСХК «Будь готов к ГТО» (руководитель А. С. Лаптев). II место присуждено военно-спортивному мероприятию, прошедшему в        школе с. Колкова и посвященному битве под Москвой (Е. В. Микрюкова и А. Н. Овчинников). На III месте спортивный праздник «Орлятский штурм» ДДТ «Мозаика» (А. В. Хохлова).

На конкурс на лучшую фотографию «Спорт – это жизнь» было представлено три десятка снимков, но все призовые места достались учащимся 1 «А» класса школы № 1. I место – у Анастасии Денисовой, II-е и III-е – соответственно у Александра Кононова и Дмитрия Хохлова.

А вот на конкурс презентаций «Мы – волонтеры» поступила всего одна заявка – от волонтерского центра ОВСХК «Неравнодушные сердца». Он и получил приз.

Но вернемся непосредственно к фестивалю-конкурсу агитбригад. Надо сказать, что каждый из коллективов постарался найти в агитации за здоровый образ жизни свою изюминку. И лучше других раскрыть заданную тему, по мнению жюри, удалось агитбригаде ДДТ «Мозаика» «Свой город». II место было присуждено коллективу Орлово-Вятского сельхозколледжа «Путь к здоровью». На III месте агитбригада «Алегро» из школы № 1. Специальные призы за артистизм жюри решило отдать воспитаннице ДДТ «Мозаика» Алине Русских и участнице агитбригады Подгороднего ДК Алене Клобуковой.