Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В период с января по февраль 2021 года состоялось 3 заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Орловского района. На заседаниях был утвержден план работы КДН и ЗП на 2021 год, проведен анализ преступности среди несовершеннолетних в Орловском районе за 2020 год, определены основные направления деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Орловском районе. За указанный период 2021 года рассмотрено 27 дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, родителей и иных лиц по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей – 15 дел (предупреждение – 4, штраф – 11); по ст. 20.22 КоАП – нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции – 4 дела (штраф – 4); по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции – 4 дела (штраф – 4); по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство – 1 дело (штраф – 1); по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации – 2 дела (предупреждение – 1, штраф – 1); по ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения – 1 дело (штраф – 1).

За прошедший период 2021 года на учет в КДН и ЗП Орловского района поставлено 4 родителя и 3 несовершеннолетних.