Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В марте 2021 года состоялось 3 заседания комиссии по делам несове ршеннолетних и защите их прав Орловского района. За указанный период 2021 года рассмотрено 18 дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, родителей и иных лиц по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей – 13 дел (предупреждение – 6, штраф – 7); по ст. 20.22 КоАП – нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции – 2 дела (штраф – 2); по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции – 2 дела (штраф – 2); по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ – невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, – 1 дело (штраф – 1); по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в распитие алкогольной продукции – 2 дела (штраф – 2)

За прошедший период 2021 года на учет в КДН и ЗП Орловского района поставлено 7 родителей и 2 несовершеннолетних.

Сняты с персонифицированного учета КДН и ЗП – 3 несовершеннолетних в связи с исправлением, 1 родитель в связи с лишением родительских прав.

25.03.2021 года прошло совещание руководителей субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Орловского района. На совещание были освещены вопросы раннего выявления неблагополучия в семьях и среди несовершеннолетних, недостатки в работе субъектов профилактики: их причины и пути устранения, профилактика пожаров в весенний и летний период 2021 г. На совещании выступили: председатель КДН и ЗП Орловского района – Ашихмина Т.И., ответственный секретарь КДН и ЗП – Родина А.Л., помощник прокурора Орловского района – Березина М.Е., старший инспектор ПДН ОП «Орловское» -Зыкова С.В., начальник ОНД – Севрюгин А.Н.