Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите

9 февраля 2016 года прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Орловский муниципальный район Кировской области.

На заседании рассмотрено: 5 персональных дел в  отношении родителей, совершивших административные правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей); 9 в отношении несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения по статьям КоАП РФ. Вынесены административные наказания в виде предупреждений и административных штрафов на сумму 9900 рублей. В отношении 2 несовершеннолетних вынесены постановления о прекращении производства по делам об административных правонарушениях, в виду малозначительности деяния.

Рассмотрены материалы на родителей и несовершеннолетних.

Утвержден план работы КДН и ЗП на 2016 год.

Рассмотрены вопросы в соответствии с планом работы КДН и ЗП:

1. «Анализ состояния безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в районе за 2015 г.» представленный ОП «Орловское»;
  2. «Организация работы по профилактике употребления психоактивных, наркотических веществ, курительных смесей и алкоголя несовершеннолетними» представленный управлением образования Орловского района.

Утверждены планы ИПР на семьи и несовершеннолетних.

В отношении 3 семей индивидуальная профилактическая работа прекращена по причине улучшения ситуации.

Ответственный секретарь КДН и ЗП                С.Л. Гребенева