Комиссия по противодействию экстремизма в Орловском районе

27 сентября 2019 года состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизма в Орловском районе, на котором рассматривались следующие вопросы:

1. Об исполнении решения межведомственной комиссии по противодействию экстремисткой деятельности в Орловском районе, проведенной во 2 квартале 05.07.2019

Бушуев А.Н., заместитель глава администрации Орловского городского поселения

1. О мерах по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях в новом 2019-2020 г.г.

Сучкова М.П., начальник управления образования Орловского района

1. О работе по противодействию и профилактике экстремизма и терроризма в учреждениях культуры Орловского района.

Березин А.В., директор «ЦКиД Орловского городского поселения»

Михеева Н.А., директор «Централизованная клубная система Орловского сельского поселения»

1. О работе лагерей дневного пребывания в образовательных учреждениях Орловского района

Сучкова М.П., начальник управления образования Орловского района

Заслушав и обсудив информацию  Бушуева А.Н., заместителя главы администрации Орловского городского поселения, Сучковой М.П, начальника управления образования Орловского района, Березина А.В., директора МБУ «ЦКиД Орловского городского поселения», Михеевой Н.А, директора МКУ «Централизованная клубная система Орловского сельского поселения»

Комиссия решила:

По первому вопросу:

Главе Орловского городского поселения (Популькину С.Н.)

• При получении информации о случаях проведения акций антироссийского характера, направленных на дестабилизацию ситуации в Российской Федерации, выявлении фактов, направленных на поддержку членов экстремистских и террористических организаций, действующих на территории района, а также вовлечение молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность, информировать об этом ОП «Орловское». СРОК: незамедлительно при получении информации.

По второму вопросу:

Начальнику управления образования Орловского района (Сучкова М.П.), руководителям образовательных учреждений Орловского района.

2.2.  Продолжить проведение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение контроля за состоянием антитеррористической укреплённости объектов образовательной сферы.

СРОК: в системе работы

2.3. Проводить мероприятия режимного характера по соблюдению в образовательных учреждениях мер, направленных на сохранение имущества, на усиление пропускного режима и предупреждение противоправных действий в отношении учащихся.

СРОК:  в плане работы

2.4. Своевременно обновлять информационные стенды, содержащие сведения о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе при угрозе теракта.

СРОК: до 01.01.2020

2.5. Совместно с заинтересованными ведомствами продолжить проводить занятия, инструктажи, плановые и внеплановые объектовые тренировки с обучающимися, преподавательским составом, в ходе которых обеспечить отработку схемы оповещения правоохранительных органов, служб постоянной готовности, маршруты движения учащихся и преподавателей, определить места их нахождения после эвакуации.

СРОК: в плане работы

По третьему вопросу

Березину А.В., директору МБУ «ЦКиД Орловского городского поселения», Михеевой Н.А., директору МКУ «Централизованная клубная система Орловского сельского поселения»

3.1.   Продолжить работу по реализации комплексного плана мероприятий по противодействию экстремизму в Орловском районе на 2018-2020 годы.

СРОК: по плану работы.

3.2. Продолжить работу по организации содержательного досуга подростков и молодежи, направленного на формирование толерантного сознания в учреждениях культуры Орловского района

СРОК: постоянно

3.3. Включить в план работы мероприятия патриотического воспитания, посвященные празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

СРОК: до 01.01.2020

По четвертому вопросу

4.1. Управлению образования Орловского района, руководителям образовательных учреждений Орловского района.

4.2. Включить в план мероприятий  осенних и весенних лагерей дневного пребывания детей в образовательных учреждениях культурно-просветительские мероприятия, направленные на гармонизацию межнациональных отношений; мероприятия направленные на духовное и патриотическое воспитание молодежи; мероприятия, направленные на воспитание положительных качеств: вежливость, доброта, тактичность, умение общаться и дружить.

СРОК: по плану работы.