Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Новости из Цепелей

Зима – не только самое долгое время года, но и самое богатое
праздниками. Один из них новогодние святки, старый Новый год! Оказывается, в Древней Руси этот день тоже ежегодно отмечался, как Васильев день.
13 января библиотека организовала фольклорный вечер отдыха “У зимы в Святки – свои порядки”. Традиции предписывают нам отмечать старый Новый год и собирать всех тех, кого мы любим и кому желаем счастья. Члены клуба “Ветеран” этой традиции не изменяют уже несколько лет. Маленькие сюрпризы ждали наших гостей – радости много не бывает. Были песни, танцы, поздравления, шуточная лотерея с призами, отгадывание зимних загадок, вспомнили о святочных гаданиях, о колядках. Настоящее оживление и смех вызвали новогодняя сказка-экспромт, задорная новогодняя музыка, добрый и щедрый Дед Мороз (Колобов Александр Петрович), Снегурочка (Нагибина Любовь Николаевна) и символ года – Кролик (Ананьина Людмила Викторовна). А так же гости познакомились с книжной выставкой “Таинство новогоднее”. На выставке представлены книги и журналы, в которых читатели смогут найти интересные кулинарные рецепты, игры и конкурсы, гороскоп на 2023 год, каждый читатель может узнать, что год грядущий им готовит. Здесь и художественные произведения Гоголя Н. В., Куприна А. И., Диккенса Ч., Дж. Родари, А. Кристи, стихи И. Бродского и др. Самые волшебные, захватывающие истории вы найдете в этих книгах.
Теплая атмосферы мероприятия стала прекрасным завершением новогодних праздников и оставила приятные воспоминания до следующего Нового года