Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений и преступлений

29 октября 2018 года в кабинете заместителя главы района по профилактике правонарушений, заведующего отделом культуры и социальной работы проведена четвертая межведомственная комиссия по профилактике правонарушений и преступлений  в Орловском районе, на повестке дня рассматривалось 5 вопросов:

1. Об исполнении ответственными лицами, решения межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений, проведенной в 3 квартале 22.08.2018 г.
  2. Об исполнении мероприятий и показателей эффективности подпрограммы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Орловском районе за I полугодие 2018 года
  3. О работе по 120 ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Орловском СУВУ
  4. Об эффективности проводимой работы по пресечению продажи фальсифицированной алкогольной продукции двойного назначения через сеть торговых точек и с квартир в Орловском районе
  5. О работе по профилактике алкоголизма в профессиональных образовательных учреждениях города

Комиссией были приняты следующие решения:

По первому вопросу: Информацию об исполнении ответственными лицами, решения межведомственной комиссии принять к сведению, всем субъектам системы профилактики продолжить данную работу.

Администрации Орловского  района (Т.И. Ашихмина,  К.А.Кононова) совместно с ОП «Орловское» (Г.М.Тарасов) проанализировать выполнение (невыполнение) показателей подпрограммы «Профилактика правонарушений в муниципальном образовании « Орловский муниципальный район» по итогам работы в 2018 году, с учетом складывающей оперативной обстановки и прогноза ее развития внести предложения по изменению существующих положений.

По второму вопросу:

Информацию ответственного секретаря  КДН и ЗП Саакян И.Ю. принять к сведению.

По третьему вопросу: Вопрос «О работе по 120 ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Орловском СУВУ» докладчик Т.В.Хохлова – Директор Орловского СУВУ, перенести на следующее заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений  в Орловском районе в 1 квартале 2019 года.

По четвертому вопросу:

1. ОП «Орловское» (Г. М. Тарасов), Администрациям городского и сельского поселений (А.Н. Бушуев, Л.В. Фокина), продолжить работу по выявлению нарушений на потребительском рынке, связанных с оборотом спиртосодержащей продукции двойного назначения, принять действительные меры по пресечению торговли суррогатами алкоголя и спиртосодержащими жидкостями двойного назначения в магазинах;

1. Администрациям городского и сельского поселений (А.Н. Бушуев, Л.В. Фокина)

2.1  При выявлении фактов продажи спиртосодержащей продукции двойного применения в точках, арендуемых у поселений Орловского района, решать вопрос о расторжении договора аренды имущества.

2.2 Продолжить практику расторжения договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в случае реализации спиртосодержащих жидкостей, а также нарушений правил продажи алкогольной продукции.

2.3 При поступлении информации из органов внутренних дел о нарушениях антиалкогольного законодательства предпринимателями, торговые объекты которых расположены в многоквартирных жилых домах, изучать вопросы законности перепланировки и перевода в нежилое помещение объектов торговли.

По пятому вопросу: КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» (Т.Г. Буркова), КОГПОБУ «ОВСХК» (С.В. Ситников) проводить информационно-разъяснительную работу по пропаганде здорового образа жизни и по профилактике алкоголизма среди населения через средства массовой информации

Вопрос «О работе по профилактике алкоголизма в профессиональных образовательных учреждениях города» докладчик М.А. Кайгородов – Директор КОГПОАУ «ОКП и ПТ» перенести на следующее заседание комиссии по профилактике правонарушений и преступлений в 1 квартале 2019 года.