В ноябре, декабре 2019 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников общеобразовательных учреждений Орловского района по 20 предметам.  В них приняли участие учащиеся из 8 школ района.

Всего приняли участие в муниципальных олимпиадах по предметам в 2019 году 477 учащихся школ района, что составляет 81,1% от общего количества учащихся 5-11 классов школ района

По итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников призеров 189, победителей –  41 школьник.

Победителями муниципального этапа стали:

По английскому языку – Краев Никита Сергеевич, учащийся 8 класса КОГОБУ СШ г.Орлова;          Зверева Виктория Геннадьевна, учащаяся 6 класса МКОУ СОШ д. Кузнецы.

По избирательному праву – Князев Евгений Алексеевич, учащийся 10 класса КОГОБУ СШ г.Орлова.

По обществознанию – Иванов Иван Андреевич, учащийся 8 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Новокшонова Людмила Васильевна учащаяся 11 класса КОГОБУ СШ г.Орлова.

По физической культуре – Агалаков Александр Иванович, учащаяся 7 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Изместьева Софья Михайловна, учащаяся 7 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Лепихин Павел Алексеевич, учащийся 8 класса МКОУ ООШ №1 г.Орлова; Бортникова Елизавета Дмитриевна, учащаяся 8 класса МКОУ ООШ с. Колково; Стерхов Олег Алексеевич, учащийся 9 класса МКОУ ООШ №1 г.Орлова; Ярова Александра Александровна, учащаяся 9 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Зыков Евгений Романович, учащийся 10 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Портнова Анна Сергеевна, учащаяся 10 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Хохлов Сергей Александрович, учащийся 11 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Ласкина Екатерина Алексеевна учащаяся 11 класса КОГОБУ СШ г.Орлова.

По экологии – Глубоковских Дмитрий Александрович, учащийся 8 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Заболотских Ангелина Олеговна учащаяся 9 класса МКОУ СОШ д.Кузнецы.

По истории – Самоделкина Снежанна Николаевна, учащаяся 10 класса КОГОБУ СШ г.Орлова.

По литературе – Щербаков Степан Игоревич, учащийся 6 класса МКОУ ООШ №1 г.Орлова;                 Игнатьева Елизавета Антоновна, учащаяся 6 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Шубина Надежда Андреевна, учащаяся 10 класса КОГОБУ СШ г.Орлова.

По физике – Павловский Антон Андреевич, учащийся 10 класса КОГОБУ СШ г.Орлова.

По русскому языку – Шилов Арсений Сергеевич, учащийся 5 класса МКОУ ООШ №1 г.Орлова; Пономарёва Мария Константиновна, учащаяся 6 класса КОГОБУ СШ г.Орлова.

По биологии – Колеватова Алёна Сергеевна, учащаяся 11 класса КОГОБУ СШ г.Орлова;                   Богомолов Кирилл Александрович, учащийся 10 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Заболотских Ангелина Олеговна, учащаяся 9 класса МКОУ СОШ д.Кузнецы; Гордеева Анастасия Олеговна, учащаяся 8 класса МКОУ ООШ №1 г.Орлова; Родионова Анжелика Дмитриевна, учащаяся 7 класса МКОУ ООШ д. Цепели.

По ОБЖ – Шуклина Екатерина Алексеевна, учащаяся 7 класса МКОУ ООШ с. Колково;                      Медведева Анна Игоревна, учащаяся 8 класса МКОУ СОШ д.Кузнецы; Заболотских Ангелина Олеговна, учащийся 9 класса МКОУ СОШ д.Кузнецы; Ольков Никита Эдуардович, учащийся 10 класса МКОУ СОШ с. Чудиново; Делог Никита Николаевич, учащийся 11 класса КОГОБУ СШ г.Орлова.

По технологии – Коньков Кирилл Владимирович, учащийся 7 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Обухова Ирина Александровна, учащаяся 7 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Шалагинов Александр Анатольевич, учащийся 9 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Дубровина Анастасия Александровна, учащаяся 8 класса МКОУ СОШ д.Кузнецы; Шубина Надежда Андреевна, учащаяся 10 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Шубина Елена Андреевна, учащаяся 10 класса КОГОБУ СШ г.Орлова; Ольков Никита Эдуардович, учащийся 10 класса МКОУ СОШ с.Чудиново.

13 января 2020 года в районном Доме Культуры чествовали победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 года. Участников встретили сказочные герои, которые приготовили различные конкурсы и задания.  Дети побывали в сказочной стране, приняли участие в конкурсах.

Все победители муниципальных этапов предметных олимпиад получили дипломы и подарки.

Несомненно, все дети талантливы от природы. Но раскрыться, проявить свои способности могут лишь те, кому в жизни встретился настоящий Учитель. Победы учеников – это победы и учителей. Именно благодаря высокому профессионализму и творческому труду педагогов учащиеся школ нашего района ежегодно показывают высокие результаты.

Выражаем искреннюю благодарность коллективу районного Дома Культуры за  веселое и  интересное представление.