Конкурс военно – патриотической песни «Звени, победная весна!»

В  преддверии 75-летия Победы Великой Отечественной Войне 28 февраля в ЦКиД  состоялся конкурс военно – патриотической песни «Звени, победная весна!».

Военная песня – это не просто песня, а часть души. С ней наши бойцы поднимались в атаку, с песней ждали родных с фронта. Хотелось бы, чтобы военные песни не появлялись с новыми конфликтами, пусть войны останутся только в нашей памяти.

С приветственным словом к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации Орловского района, заведующий отделом по вопросам жизнеобеспечения, архитектуры и градостроительства Аботуров Андрей Валентинович. Он выразил признательность и вручил памятные медали ветеранам «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».
В рамках конкурса прозвучали любимые всеми знакомые и новые песни военно-патриотической тематики. В своих выступлениях конкурсанты выразили любовь к Родине и героизму ее защитников. Каждое выступление было по-своему ярким и интересным, но конкурс – есть конкурс, и победили в нем сильнейшие.

Победителями и призерами конкурса военно – патриотической песни стали следующие участники:

Дипломы победителя получили:

СОЛИСТЫ:

Щенникова Ксения в номинации – юность (школьники 15-20 лет);

Бусыгина Екатерина в номинации – молодость (молодежь 21-35 лет);

Дубровин Николай Юрьевич  в номинации – зрелость (взрослые 35-55 лет);

Лузянина Ирина (Специальный диплом Гран-при) в номинации – зрелость (взрослые 35-55 лет);

Николай Меркушев в номинации – мудрость (взрослые от 56 лет);

АНСАМБЛИ:

Мамаева Алина, Береснева Полина, Миненкова Анна, Березин Кирилл в номинации – детство (школьники 8-14 лет);

Махнева Софья, Норкин Евгений, Булычева София в номинации – юность (15-20 лет);

Ребенков О.З., Бритвина У.Н., Володина Е.А., Мальщукова Н.А., Шалагинова М.В. в номинации – зрелость (взрослые 35-55 лет):

Ансамбль «Русская песня» в номинации – мудрость (взрослые от 56 лет)

ДУЭТЫ:

Гончарова Дарья, Новосёлова Настя в номинации – юность (школьники 15-20 лет);

Бусыгина Екатерина, Калинина Наталья в номинации – молодость (молодежь 21-35 лет);

Дубровин Николай Юрьевич, Ребенков О.З. в номинации – зрелость (взрослые 35-55 лет)

ХОРЫ:

Хор ветеранов в номинации – мудрость (взрослые от 56 лет)