О формировании Молодёжного правительства Кировской области

В соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 15.05.2007 № 94/210 «Об образовании Молодежного правительства Кировской области» объявлен Конкурс по формированию Молодежного правительства Кировской области (далее – конкурс).

Конкурс проводится в целях формирования состава Молодежного правительства Кировской области (далее – Молодежное правительство) путем конкурсного отбора наиболее талантливых и активных молодых людей и включения их в состав Молодежного правительства.

Молодежное правительство является консультативным органом при Правительстве Кировской области, образуемым в целях вовлечения молодежи в решение социально-экономических проблем области и участия в формировании кадрового потенциала области из числа перспективных молодых специалистов.

Молодежное правительство осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Кировской области и Положением о Молодежном правительстве Кировской области (прилагается).

По результатам участия в деятельности Молодежного правительства и реализации проектов члены Молодежного правительства будут включены в состав молодежного кадрового резерва Кировской области.

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, постоянно или преимущественно проживающие на территории Кировской области.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап – конкурс письменных работ (проектов). Письменная работа представляет собой проект, который планируется к реализации его автором в случае успешного прохождения конкурсного отбора в состав Молодежного правительства и направлен на решение актуальных, социально значимых проблем региона в сферах экономики, финансов, промышленности, молодежной политики, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса и других сферах.

Второй этап – собеседование с победителями первого этапа конкурса. По итогам конкурса победители включаются в состав Молодежного правительства.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется в период с 25 октября по 16 ноября 2023 года. Подробная информация о порядке проведения конкурса и требования к конкурсной документации указаны в пункте 3 Положения о конкурсе (прилагается).

Конкурсная документация представляется участником конкурса лично в запечатанном конверте в министерство молодежной политики Кировской области по адресу: г. Киров, Динамовский пр-д, д. 2, каб. 201. На конверте указываются фамилия, имя, отчество, адрес и контактный телефон участника конкурса, тема письменной работы (проекта).

Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе – ХАУСТОВА Алиса Владимировна, специалист министерства молодежной политики Кировской области, тел.: (8332) 27-27-31 (доб. 3135), адрес электронной почты: khaustova.av@yandex.ru.Положение о Молодежном Правительстве КО