Об актуальных вопросах организации межведомственного взаимодействия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сегодня председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Ашихмина Т.И приняла участие в областном семинаре-совещании, организованном Комиссией  по  делам  несовершеннолетних  и  защите  их  прав  при Правительстве Кировской области,   на  тему:  «Актуальные  вопросы  организации межведомственного  взаимодействия  по  профилактике  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Совещание открыла Шумайлова Светлана Витальевна – председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кировской области. Перед собравшимися в рамках программы семинара выступили представители областной прокуратуры, УМВД России по Кировской области, медико-психолого-педагогического центра, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Шабардин В.В. Были рассмотрены положительные примеры опыта работы «Областного дворца молодежи» в подростковой и молодежной среде. По словам Татьяны Ивановны семинар  прошел  в рабочей и конструктивной обстановке, информация была полезной и будет использоваться в работе КДН района.