«Единый день сдачи ЕГЭ родителям»

20 марта 2021 года в Кировской области прошла акция  ЕГЭ родителям. Экзаменационный пункт для родителей был организован на базе КОГОБУ СШ города Орлова. Участники акции написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В акции  ЕГЭ для родителей  приняли участие:

Мощинова Елена Леонидовна – директор МКОУ ДО Орловское ДШИ;

Марихина Ирина Владимировна – начальник отдела ТО МФЦ в Орловском районе;

Бушуева Оксана Васильевна – эксперт ТО МФЦ в Орловском районе;

Лысова Екатерина Сергеевна – специалист по организации закупок МКУ «РЦО»  Орловского района;

Ситникова Елена Владимировна – преподаватель КОГОБУ СШ г. Орлова;

Юферева Светлана Владимировна – специалист военно-учетного стола администрации города Орлова.

Перед началом экзамена к участникам  акции с приветственным словом обратился глава Орловского района Сергей Сергеевич Целищев.

Для участников все было организовано так же серьезно, как и во время настоящей аттестации. В ходе пробного ЕГЭ участники прошли через все процедуры экзамена: сначала обязательную термометрию,  зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль с использованием переносного металлодетектора и инструктаж, заполнили бланки. Они смогли на личном опыте познакомиться с тем, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах. После окончания экзамена преподаватели русского языка и литературы  сразу приступили к проверке работ.

И пусть ответы были не на уровне филфака, без подготовки справились все участники акции.