Фестиваль «Творчество юных за безопасность дорожного движения»

С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания у детей и подростков дисциплинированности, ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения, вовлечения в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма учащихся и воспитанников образовательных организаций и творческих коллективов, воспитания у детей навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте со 2 ноября 2020 года по 18 января 2021 года в Кировской области проводится традиционный ежегодный фестиваль «Творчество юных за безопасность дорожного движения». Фестиваль проходит в два этапа. Первый этап районный, проходил до 2 декабря, 8 декабря были подведены итоги, а 9 декабря работы – победители были направлены в Киров для участия в финальном областном этапе Фестиваля. Работы на областной этап конкурса отбирались в пяти номинациях: конкурс юных корреспондентов, конкурс видеофильмов, конкурс рисунков «Мой безопасный путь домой», конкурс танцевальных флешмобов, конкурс «ГАИ-ГИБДД 85 лет».

На районный этап Фестиваля было представлено 39 работ из 5 образовательных учреждений (это школы с. Русаново, с. Чудиново, д. Кузнецы, с. Колково, с. Тохтино) и 1 учреждения дополнительного образования (дом детского творчества «Мозаика»). Победителями стали: в конкурсе танцевальных флешмобов с использованием светоотражающих элементов – танцевальный коллектив МКОУ ДО ДДТ «Мозаика», руководитель Сысуева Е.С.; в конкурсе видеофильмов – творческий коллектив МКОУ СОШ с. Чудиново, руководитель Рошу В.Г.; в конкурсе рисунков «Мой безопасный путь домой» – Журавлева Николь, учащаяся МКОУ ООШ с. Колково; в конкурсе «ГАИ – ГИБДД 85 лет» в номинации «Вышивка» – Чувашева Диана, учащаяся МКОУ СОШ с. Чудиново, в номинации «Вязание» – Мезенева Ульяна, учащаяся МКОУ СОШ с. Чудиново, в номинации «Поделка» – Чувашев Анатолий, учащийся МКОУ СОШ с. Чудиново; в номинации «Панно» – воспитанники творческого объединения «Юный дизайнер» МКОУ ДО ДДТ «Мозаика», руководитель Овчинникова Е.А.; в номинации «Объемная поделка» – Ковязин Александр, воспитанник МКОУ ДО ДДТ «Мозаика».