Информация  в пресс-центр от 13.01.2016

С 1 ноября по 13 декабря 2015 года в Орловском районе проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету. Принять участие в нем могли ученики 5-11 классов всех общеобразовательных учреждений.

Всего в муниципальном этапе приняли участие 443 обучающихся. Победителями и призерами стали 260 человек.

По результатам данного этапа средняя школа д. Кузнецы занимает 1 место среди школ района, основная школа с. Колково – второе, средняя школа № 2 г. Орлова – третье.

Несомненно, такой высокий результат – итог длительной и систематической работы учащихся под руководством своих наставников-учителей.

Многие ученики приняли участие в нескольких олимпиадах и стали неоднократными победителями и призерами:

Двинин Дмитрий, учащийся 8 класса МКОУ СОШ № 2 г. Орлова, принял участие в 11 олимпиадах, во всех занял призовые места.

Шубина Анастасия, учащаяся 8 класса МКОУ СОШ № 2 г. Орлова, приняла участие в 9 олимпиадах, во всех заняла призовые места.

Бастракова Анна, учащаяся 9 класса МКОУ СОШ д. Кузнецы, приняла участие в 11 олимпиадах, в 7 заняла призовые места.

Володин Максим, учащийся 9 класса МКОУ СОШ № 2 г. Орлова, принял участие в 7 олимпиадах, в 6 занял призовые места.

Помелова Анастасия, учащаяся 9 класса МКОУ СОШ № 2 г. Орлова, приняла участие в 8 олимпиадах, в 6 заняла призовые места.

Шешина Дарья, учащаяся 10 класса МКОУ СОШ № 2 г. Орлова, приняла участие в 7 олимпиадах, в 6 заняла призовые места.

Сочнева Марина, учащаяся 8 класса МКОУ СОШ д. Кузнецы, приняла участие в 6 олимпиадах, во всех заняла призовые места.

Поздравляем всех победителей и призеров с успешным выступлением!

В Новогодней елке Губернатора Кировской области, которая состоялась 6 января 2016 года, от образовательных учреждений Орловского района приняли участие: учащаяся школы с. Колково – Марина Инькова, учащаяся школы № 2 г. Орлова – Новокшонова Людмила, учащаяся школы д.Кузнецы – Анна Бастракова.

Ребят поздравил с началом Нового 2016 года заместитель председателя Правительства Кировской области А.А. Галицких, сказочные персонажи разыграли  представление, все одаренные дети приняли участие в мастер-классах, на которых сделали своими руками поделки и открытки, а также ребятам был показан праздничный концерт. Каждый ребенок по окончании елки получил сладкий подарок. Участники Губернаторской елки остались очень довольны.