Итоги регионального заочного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

8 апреля 2023 года во Дворце творчества – Мемориал прошёл региональный заочный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Конкурс направлен на повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение их читательского кругозора, а также на знакомство детей с произведениями русской литературы XVII-XXI веков, не входящими в школьную программу, современной русской детской и подростковой литературой, зарубежной и региональной литературой.
В конкурсе приняли участие 56 учащихся 5-11 классов в возрасте 10-17 лет из 19 районов Кировской области. Орловский район представляли Мезенева Ульяна, обучающаяся школы с. Чудиново (учитель Чудиновских Г.Д.) и Овечкина Ксения, обучающаяся школы №1 г.Орлова (учитель Карсакова А.А.).
Как всегда, конкуренция на региональном этапе очень высокая! Наши участницы выступили очень хорошо, и достойно представили наш район на региональном этапе. Им были вручены Дипломы участника регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2023».