Мероприятия управления образования Орловского района

24.10.2019 на базе детского сада «Теремок» г. Орлова прошло районное методическое объединение учителей – логопедов на тему: «Взаимодействие учителя-логопеда с родителями (законными представителями) в коррекционной работе по развитию речи детей дошкольного возраста».

Учитель – логопед Шакирова Е.В.  для коллег района организовала работу с родителями в форме мастер – класса, обобщила  свой опыт работы  с родителями воспитанников  по развитию речи  у детей дошкольного возраста. За круглым солом педагоги детских садов  района обменялись  методическими материалами  по проведению консультаций, мастер – классов по данной теме.

29.10.2019  на базе «Ресурсного центра образования» для молодых воспитателей детских садов района в рамках «Школы молодого педагога» прошёл семинар на тему: «Организация работы с родителями в ДОУ». В ходе семинара педагоги познакомились с  нетрадиционными формами работы с родителями, разрешением различных педагогических ситуаций, получили рекомендации по проведению родительских собраний в ДОУ.