Муниципальный конкурс среди детских садов «Музыкальная капель»

Весело и радостно

Кораблик наш плывет!

В ту страну,  где музыка

Прекрасная живет!

5 апреля  в детском саду «Калинка» г. Орлова проходил муниципальный конкурс среди детских садов «Музыкальная капель». Цель конкурса – поддержка творчества музыкальных руководителей ДОУ в работе с дошкольниками, популяризация высокохудожественных детских песен, танцев, инструментальных композиций для детского оркестра, выявление музыкально одаренных детей, посещающих ДОУ и предоставление им возожности реализовать свой творческий потенциал. В Конкурсе приняли участие воспитанники 6-7 лет  из трёх детских садов города  по трём номинациям: «Вокал», «Оркестр», «Хореография». Всего было представлено 12 музыкальных номеров.

Конкурс получился настоящим праздником. Юные участники конкурса с  волнением и нетерпением ждали выхода на сцену.

Маленькие артисты нарядились в красивые, яркие костюмы, изготовленные педагогами и родителями детей, выразительно исполняли песни, танцы. Выступая в номинации «Оркестр», юные музыканты играли на детских музыкальных  инструментах как настоящие музыканты, отбивая чётко ритм и мелодию произведения.

Ведущая Мохнаткина Тамара Анатольевна, воспитатель детского сада «Калинка» г. Орлова, задавала тон праздника, являлась связующим звеном между членами жюри, педагогами  воспитанниками и болельщиками.

Маленьких артистов оценивало строгое, но справедливое жюри в составе: методиста по дошкольному образованию О.А. Севрюгиной, преподавателя КОГОАУ СПО   «Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий» Е.Л. Мощиновой, музыкального руководителя  МКДОУДСОРВ «Теремок» г. Орлова М.Е. Лугининой.

По итогам жюри в номинации «Вокал» дипломом управления образования Орловского района  за I  и II место  награждён МКДОУ ДС ОРВ № 3 г. Орлова (музыкальный руководитель Л. М. Зайцева, воспитатель И.Ю. Торощина). за III место – МКДОУДСОРВ «Калинка» г. Орлова, (музыкальный руководитель И.Ю. Шалагинова, воспитатель Т.А. Мохнаткина).

В номинация «ОРКЕСТР» за I место – МКДОУ ДС ОРВ № 1 г. Орлова, (музыкальный руководитель  Е.Ю. Толстоброва, воспитатель К.А. Горева); за II место – МКДОУ ДС ОРВ «Калинка» г. Орлова, (музыкальный руководитель Ю.Ю. Пономарёва, воспитатель Н.В.Кротова); за III место – МКДОУ ДС ОРВ № 3 г. Орлова, (музыкальный руководитель Л. М. Зайцева, воспитатель И.Ю. Торощина).

В номинация «ХОРЕОГРАФИЯ» за I место – МКДОУ ДС ОРВ «Калинка» г. Орлова, (музыкальный руководитель Ю.Ю. Пономарёва, воспитатель Н.В.Кротова); за II место – МКДОУ ДС ОРВ № 1 г. Орлова, (музыкальный руководитель  Е.Ю. Толстоброва, воспитатель К.А. Горева); за III место – МКДОУ ДС ОРВ № 3 г. Орлова, (музыкальный руководитель Л. М. Зайцева, воспитатель И.Ю. Торощина).

Маленькие артисты  получили сладкие призы и море положительных эмоций.